Акции и скидки
Бесплатная доставка

НОВИНКА - сублимированные лакомства Блитц!

29.01.2021

 IMG-20210127-WA0009.jpg  IMG-20210127-WA0006.jpg  IMG-20210127-WA0008.jpg

Каждый владелец собаки сталкивается с необходимостью поощрения своего питомца — особенно это важно при дрессировке, но не только. Лакомства и угощения позволяют наладить добрые и доверительные отношения с четвероногим другом, отвлечь его внимание от праздничного стола, занять свободное время и избежать разрушения мебели и домашней утвари — что особенно актуально для активных собак.

Как показывает опыт собаководов, лучше всего давать питомцам натуральные сушёные мясные лакомства из говядины и субпродуктов. Они физиологичны, содержат мало калорий и незаменимы при смене зубов у щенков, а в дальнейшем для профилактики зубных отложений у взрослых собак. Наиболее полезными и качественными считаются лакомства, сушёные методом сублимации — именно такие можно купить в ассортименте Blitz.

Преимущества сублимированных лакомств для собак.

Лакомства «Блиц» для собак — больше, чем просто сушеное мясо. Они изготавливаются по космической, в прямом смысле, технологии: сначала свежее сырьё проходит шоковую заморозку и обдув, затем помещается в вакуумную камеру, где при крайне низком давлении начинается постепенный процесс высушивания — температура повышается в несколько приёмов, но не поднимается выше 55 градусов. Подобная технология удаления влаги из продуктов называется сублимацией — она занимает больше времени и требует специального оборудования, при этом позволяет сохранить в мясных лакомствах для собак максимум полезных веществ (не 60%, как при обычной сушке, а до 95%).

Вместе с тем, итоговая влажность сублимированных лакомств составляет всего 3-4% — это в два-три раза меньше, чем влажность сухого корма. В продуктах, приготовленных таким способом, не размножаются бактерии, поэтому мы не используем консерванты, но гарантируем их долгую (18 месяцев) сохранность даже при температуре выше комнатной.

Несмотря на отсутствие влаги, сублимированные лакомства Blitz для собак не крошатся и не ломаются — они сохраняют упругую и волокнистую структуру. Ваш питомец сможет постепенно съесть их полностью и при этом не поранится острыми краями, как случается при использовании обычных сушеных лакомств или костей.

Как вы можете видеть на фото, наши лакомства для собак также отличаются естественным цветом — за счёт вакуумной сушки сырьё не окисляется и не темнеет, а следовательно и не требует дальнейшего «отбеливания», практикуемого многими производителями сушёных собачьих лакомств.

Наконец, немаловажный плюс — отсутствие резкого, малоприятного для владельца запаха. Сублимированные лакомства, входящие в ассортимент бренда, пахнут едва уловимо и достаточно приятно. Упаковки снабжены многоразовым зип-замком — вы можете хранить их в кухонном буфете, на полке или даже в сумочке — ничто вокруг не пропитается запахом.

← Назад к списку новостей